Hyatt Regency Oryx Doha

Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto
Abriremos o Booking.com em uma nova aba para uma comparação justa.
Hyatt Regency Oryx Doha
$$$$

Descrição

Hyatt Regency Oryx Doha Hotel está situado no bairro negócios em Doha, a cerca de 3 km do Museu da Arte Islâmica e dispõe de 629 quartos com vista para a cidade. Ao estar com fácil acesso para de Jazz Club, este hotel de família oferece um lounge bar juntamente com sauna, solário e instalações recreativas do hotel.

Localização

O hotel fica em Doha, à cerca de 5 minutes caminhando de metrô Umm Ghuwailina. O Hyatt Regency Oryx está admiravelmente situado 2.7 km do Forte Al Koot. Restaurante internacional e bares podem ser encontrados muito perto deste alojamento confortável. O hotel 5 estrelas está a cerca de 10 minutos andando do Centro Cultural Islâmico Fanar.

Para quem viaja de longe, o aeroporto em Internacional de Hamad fica a 15 minutos de carro.

Quartos

Dando boas-vindas aos hóspedes com local de descanso, os quartos são mobiliados com escrivaninha. As comodidades para autosserviço no quarto são máquina de café/chá e refrigerador. Oferecendo bidé, banheiro separado e chuveiro, os banheiros são equipados com secador de cabelo e roupões.

Comer & Beber

O Hyatt Regency Oryx de Doha tem restaurante Choices Restaurant, especializado em cozinha индийская. Para satisfazer todos os paladares ele oferece uma opção do cardápio веганское меню. No bar você pode selecionar entre uma variedade de bebidas descontraídas. Tem o bar que serve comida европейская a 150 metros de distância.

Lazer & Negócios

As opções de lazer incluem academia e massagem. O hotel Hyatt Regency Oryx Doha dispõe de piscina aquecida e oferece banho turco, jacuzzi e banheira quente. Graças a clube esportivo, os hóspedes podem se manter em forma neste local. Um dia de mimos pode incluir esfoliação corporal, tratamentos corporais e serviço de spa, bem como uma visita ao salão termal. Os hóspedes do Hyatt Regency Oryx são bem-vindos a usar escrivaninha e scanner/xerox.

Importante
Check-in/Check-out
das 15:00-23:59
às 12:00
Comodidades
O estacionamento particular é possível no local de graça.
O serviço à internet sem fios está disponível de graça.
Outras informações
Café da manhã
Você pode começar o seu dia com um café da manhã completo que custa QAR 100 por pessoa por noite. 
Crianças e camas extras
Não há berços no quarto. 
Animais
Animais são proibidos.
Idiomas
Inglês, Alemão, Espanhol, Italiano, Holandês, Chinês, Russo, Turco, Árabe, Hindi, Indonésio, Afrikaans, Bengali, Arménio, Tagalog / Filipino, Ucraniano
Edifício
Número de andares:7
Número de quartos:629
Nome anterior
Oryx Rotana
Calendário de preços
Consulte agora disponibilidade e preços para suas datas!

Quartos e disponibilidade

Suíte de casal
  • Máx:
    4 pessoas
  • Opções de cama:
    1 Cama king size
  • Chuveiro
  • Cafeteira
Quarto de casal nos andares superiores
  • Máx:
    3 pessoas
  • Opções de cama:
    1 Cama king size2 Single beds
  • Chuveiro
  • Cafeteira
Quarto de casal
  • Máx:
    3 pessoas
  • Opções de cama:
    1 Cama king size2 Single beds
  • Vista para a piscina
  • Chuveiro
  • Cafeteira
Ver mais 1 tipos de quartosMenos

Comodidades

Principais instalações

Wi-Fi disponível

Wi-Fi

Estacionamento

Serviço de estacionamento

Depósito de bagagem

Depósito de bagagem

Vestiário

24 horas por dia

Recepção 24 horas

Segurança 24 horas

Comida/Bebidas

Lanchonete na piscina

Restaurante

Bebida de boas vindas

Lanchonete

Academia

Centro de fitness

Piscina

Piscina ao ar livre

Piscina aquecida

Spa e relaxamento

Jacuzzi

Esfoliação corporal

Massagens nas costas

Massagem de cabeça

Esporte e Fitness

  • Centro de fitness
  • Treinador esportivo

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco
  • Bebida de boas vindas
  • Happy hour

Refeições

  • Café da manhã no quarto
  • Restaurante
  • Lanchonete na piscina
  • Lanchonete
  • Jantar
  • Almoços embalados
  • Cardápios especiais para dieta

Negócios

  • Centro de negócios
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Fax/Xerox

Comodidades para crianças

  • Berço
  • Bufê infantil

Comodidades para pessoas com deficiência

  • WC para deficientes
  • Banheiro para deficientes

Spa & Lazer

  • Piscina aquecida
  • Piscina ao ar livre
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Entretenimento ao vivo
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Spa e centro de bem-estar
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Jacuzzi
  • Esfoliação corporal
  • Sala de tratamento
  • Massagens nas costas
  • Massagem de cabeça
  • Massagem completa de corpo
  • Massagem nos pés

Vista do quarto

  • Vista para a cidade
  • Vista para a piscina

Comodidades do quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Serviço de passar roupa

Banheiro

  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Mídia

  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Decoração do quarto

  • Cortinas
Mostrar todas as instalaçõesOcultar instalações

Informação essencial sobre Hyatt Regency Oryx Doha

💵 Menor preço de quarto 423 R$
📏 Distância até o centro 2.9 km
🗺️ Classificação do local 7.4
✈️ Distância até o aeroporto 11.1 km
🧳 Aeroporto mais próximo Aeroporto em Internacional de Hamad, DOH

Localização

Endereço
O endereço foi copiado.
Al Matar Street, Doha, Qatar, 00000
Mapa
Al Matar Street, Doha, Qatar, 00000
  • Pontos turísticos da cidade
  • Próximo
  • Restaurantes
  • Hotéis nas proximidades
Mastoora office
430 m
Restaurante
Choices Restaurant
0 m
Restaurante
Jazz Club
110 m
Restaurante
Chi Zen
110 m
Restaurante
Doha Rocks
1.5 km

Avaliações do Hyatt Regency Oryx Doha

8.8 /10
Ótimo
3061 avaliações
Avaliações verificadas  
Descubra opções mais bem avaliadas por meio de avaliações verificadas do nosso site e do Booking.com.
Avaliações dos nossos hóspedesEscrever um comentário
  • F
    Fernando
    Portugal
    deixou uma avaliação no dia 19 Abr
    Ótimo
    8.0

    As camas eram super confortáveis. As almofadas eram sumptuosas. Duche para água enorme e bastante quente!!

    Eu estava muito feliz, mas talvez o leite pudesse ser providenciado para o café em vez de ou assim como o creme. É apenas a minha preferência pessoal e eu ser super picuinhas. Adorei o teu hotel!

  • P
    Pedro
    Portugal
    deixou uma avaliação no dia 20 Fev
    Muito bom
    7.0

    Hotel limpo e moderno, quartos de grandes dimensões e muito confortáveis. O pessoal foi sempre amigável e prestativo.

  • A
    António
    Portugal
    deixou uma avaliação no dia 31 Jan
    Muito bom
    7.4

    Muito boa localização, perto do aeroporto. Fácil de ir ao museu, assim como fazer compras nas pequenas lojas. Só esteve aqui menos de um dia, por isso não pode relatar muito. Tudo era óptimo, o pessoal era óptimo e os quartos eram muito limpos.

    Não há desgostos que não estejam aqui há tempo suficiente.

  • M
    María
    Portugal
    deixou uma avaliação no dia 08 Jan
    Excelente
    9.0

    Localização / Alimentação e configuração. O ginásio é bom

    N/A

  • J
    José
    Portugal
    deixou uma avaliação no dia 18 Dez
    Muito bom
    7.2

    Valor global pelo dinheiro . A cantora do bar de jazz com cabelo encaracolado é uma estrela do rock.

    Mais pessoal para check in e check out

  • F
    Francisco
    Portugal
    deixou uma avaliação no dia 01 Set
    Excelente
    9.8

    Nada

Perguntas frequentes sobre Hyatt Regency Oryx Doha

A que distância fica o centro da cidade de Hyatt Regency Oryx Doha hotel?
O centro da cidade de Doha é alcançável a 30 minutos a pé de Hyatt Regency Oryx Doha hotel.
Qual é o aeroporto mais próximo do Hyatt Regency Oryx Doha hotel confortável?
O Hyatt Regency Oryx Doha hotel confortável está localizado a 15-minutos de carro de 5 a km do aeroporto em Internacional de Hamad.
Devemos esperar um transporte do aeroporto para nos levar ao Hyatt Regency Oryx Doha hotel 5 estrelas?
O ônibus que o levará ao o Hyatt Regency Oryx Doha hotel 5 estrelas dentro de um 15 minutos de carro está entre os serviços oferecidos pela propriedade. Por favor, informe os funcionários da sua hora prevista de chegada.
Quanto é que custa para ficar em Hyatt Regency Oryx Doha hotel?
Os preços no Hyatt Regency Oryx Doha hotel começam desde $86.
Quais métodos de pagamento são aceitos no Hyatt Regency Oryx Doha hotel confortável?
No Hyatt Regency Oryx Doha hotel confortável pode pagar usando Visa, American Express e Maestro.
Que tipos de quartos estão disponíveis em Hyatt Regency Oryx Doha hotel?
Hyatt Regency Oryx Doha hotel oferece tipos de quartos como Quarto de casal nos andares superiores, Suíte de casal e Quarto twin de solteiro nos andares superiores.
A equipe do Hyatt Regency Oryx Doha hotel fala línguas estrangeiras?
Sim, a equipe de Hyatt Regency Oryx Doha hotel pode ajudá-lo em Inglês, Arménio, Alemão, Italiano e Chinês.
Hyatt Regency Oryx Doha hotel oferece facilidades para viajantes de negócios?
Para viajantes de negócios, Hyatt Regency Oryx Doha hotel oferece sala de reuniões e um centro de negócios com escrivaninha e scanner/xerox.
Quais facilidades de spa o Hyatt Regency Oryx Doha hotel confortável oferece?
Os hóspedes do Hyatt Regency Oryx Doha hotel confortável podem relaxar com massagem na cabeça e massagens nas costas ou esfoliação corporal, tratamentos corporais e serviço de spa oferecidos no centro de bem estar.
A piscina está disponível em Hyatt Regency Oryx Doha hotel?
Sim, Hyatt Regency Oryx Doha hotel oferece piscina aquecida.
Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
-
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto